Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Tugas Fisika Kelas 10


Tugas Fisika Kelas 10

tugas fisika kelas 10​

1. tugas fisika kelas 10​


MANA SOALNYA , TQ POINT NY OM


2. Tugas Fisika kelas 10​


Jawaban:

a. kecepatan memperhitungkan arah

jarak ke barat = -150km

jarak ke timur = 50 km

total jarak = -150 + 50 = -100km

total waktu = 3+2 = 5 jam

kecepatan rata = total jarak ÷ total waktu

= -100 ÷ 5

= -20 km/jam

b. kelajuan tidak memperhitungkan arah

jarak ke barat = 150km

jarak ke timur = 50 km

total jarak = 150 + 50 = 200km

total waktu = 3+2 = 5 jam

kelajuan rata = total jarak ÷ total waktu

= 200 ÷ 5

= 40 km/jam


3. bantu jawab tugas fisika kelas 10​


Jawaban:

d. 346 gram

Penjelasan:

Pengukuran Massa dengan Neraca Ohaus 3 Lengan ↙️

300 + 40 + 6

= 346 gram


4. tolong bantu ya fisika kelas 10 besuk dikumpulkan it ada gambarnya dan ada penugasannya​


Penjelasan:

Perhatikan kembali Gambar 1.4. Kemudian, isilah tabel berikut ini.

Nama Alat Ukur: Neraca O’haus. Besaran yang Diukur: massa. Jenis Besaran: besaran pokok. Satuan pada Alat: gram. Satuan dalam SI : kilogram. Dimensi: M.Nama Alat Ukur: Meteran. Besaran yang Diukur : panjang. Jenis Besaran: besaran pokok. Satuan pada Alat: cm. Satuan dalam SI : m. Dimensi: L.Nama Alat Ukur: Stopwatch. Besaran yang Diukur: waktu. Jenis Besaran: besaran pokok. Satuan pada Alat: sekon. Satuan dalam SI : sekon. Dimensi: TNama Alat Ukur: Termometer. Besaran yang Diukur: suhu. Jenis Besaran: besaran pokok. Satuan pada Alat: Celcius. Satuan dalam SI : Kelvin. Dimensi: θNama Alat Ukur: Avometer. Besaran yang Diukur: Kuat arus listrik. Jenis Besaran: besaran pokok. Satuan pada Alat: ampere. Satuan dalam SI : ampere. Dimensi: INama Alat Ukur: Avometer; Besaran yang Diukur: Tegangan listrik; Jenis Besaran: besaran turunan; Satuan pada Alat: Volt; Satuan dalam SI : Volt; Dimensi: [M][L]^2 / [T]^3 [I].Nama Alat Ukur: Luxmeter; Besaran yang Diukur: intensitas cahaya; Jenis Besaran: besaran pokok; Satuan pada Alat: Lux; Satuan dalam SI : Candela; Dimensi: [J].Nama Alat Ukur: Jangka sorong; Besaran yang Diukur: panjang; Jenis Besaran: besaran pokok; Satuan pada Alat: cm; Satuan dalam SI : m; Dimensi: [L].Nama Alat Ukur: Speedometer; Besaran yang Diukur: kelajuan; Jenis Besaran: besaran turunan; Satuan pada Alat: km/jam; Satuan dalam SI : m/s; Dimensi: [L]/ [T].Nama Alat Ukur: Tensimeter; Besaran yang Diukur: tekanan; Jenis Besaran: besaran turunan; Satuan pada Alat: mmHg; Satuan dalam SI : Pa; Dimensi: [M]/ [L][T]^2Nama Alat Ukur: Gelas berukuran; Besaran yang Diukur: volume; Jenis Besaran: besaran turunan; Satuan pada Alat: mL; Satuan dalam SI : m3; Dimensi: [L]^3Nama Alat Ukur: Mikrometer sekrup; Besaran yang Diukur: panjang; Jenis Besaran: besaran pokok; Satuan pada Alat: mm; Satuan dalam SI : m; Dimensi: [L]Nama Alat Ukur: Tire pressure gauge; Besaran yang Diukur: tekanan; Jenis Besaran: besaran turunan; Satuan pada Alat: psi; Satuan dalam SI : Pa; Dimensi: [M]/ [L][T]^2


5. Tugas fisika kelas 10, energi potensial​


Jawaban:

.c.

Penjelasan:

kalo GA percaya taya aja pahaji


6. tugas fisika kelas 10 gambar juga grafik ny yahhh


penjelasan ada sebagai berikut

mohon ditanyakan jika kurang jelas


7. Tolong bantu tugas fisika kelas 10​


Jawaban:

cari di google. yaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawaawwaqqaaaaaaa

Jawaban:

2. 46°k − 273,15 = -227,1 °C


8. tolong dong tugas fisika kelas 10, no 1-8 atau 1,3,5,6,7​


Jawaban:

1a.

Ek_awal = 1/2.m.v₀²

Ek_awal = 1/2. 800 .25²

Ek_awal = 250.000 J

b.

Ek_akhir = 1/2.m.v²

Ek_akhir = 1/2. 800. 43²

Ek_akhir = 739.600 J

c.

ΔEk = Ek_akhir - Ek_awal

ΔEk = 739.600 - 250.000 = 489.600 J

3.

P = W/t = m.g.h/t

P = 76. 9,8. 17/( 4.60 )

P = 52,76 watt

5. Hk Kekekalan Energi

m.g.h₁ + 1/2. m.v₁² = m.g.h₂ + 1/2.m.v₂²

g.h₁ + 1/2.v₁² = g.h₂ + 1/2.v₂²

9,8. 1 + 1/2. 5² = 9,8. 0,5 + 1/2. v₂²

1/2. v₂² = 9,8 + 12,5 + 4,9

1/2. v₂² = 27,2

Ek₂ = 1/2.m.v₂² = m. 1/2. v₂²

Ek₂ = 50.10⁻³. 27,2

Ek₂ = 1,36 J

6.  Hk Kekekalan Energi di tempat melempar dan titik tertinggi

m.g.h₁ + 1/2. m.v₁² = m.g.h₂ + 1/2.m.v₂²

0 + 1/2. m.v₁² = m.g.h₂ + 0

1/2. v₁² = g.h₂

h₂ = v₁²/2g = 8²/20

h₂ = 64/20 = 3,2 m

Ketinggian maksimum diukur dari tempat melempar 3,2 m

Ketinggian maksimum diukur dari tanah 3,2 + 0,5 = 3,7 m

7.

a.

Ep₄ = m.g. h = 4. 10. ( 20 - 4 )

Ep₄ = 640 J

b.

Ep₋₂ = m.g.h = 4. 10. ( 20 + 2 )

Ep₋₂ = 880 J

Jawaban:

1. a. EK = 250.000 J; b. EK = 739.600 J; c. ΔEK = 489.600 J

3. P = 52,76 watt

5. EK2 = 0,87 J

6. h = 3,7 m

7. a.  EP = 640 J; b. EP = 720 J

Penjelasan:

1. energi kinetik

a. energi kinetik awal:

EK = 1/2.m.v^2

EK = 1/2 . 800 . 25^2

EK = 250.000 J

b. energi kinetik akhir:

EK = 1/2.m.v^2

EK = 1/2 . 800 . 43^2

EK = 739.600 J

c. ΔEK = 739.600 - 250.000 = 489.600 J

3. daya

P = W/t

P = m.g.h / t

P = 76 . 9,8 . 17 / (4 . 60)

P = 52,76 watt

5. gunakan hukum kekekalan energi mekanik

EM1 = EM2

EK1 + EP1 = EK2 + EP2

1/2.m.v1^2 + m.g.h1 = EK2 + m.g.h2

1/2 . 0,05 . 5^2 + 0,05 . 9,8 . 1 = EK2 + 0,05 . 9,8 . 0,5

1,115 - 0.245 = EK2

EK2 = 0,87 J

6. tinggi maksimum

h = 0,5 + vo^2/2g

h = 0,5 + 8^2 / (2 . 10)

h = 0,5 + 3,2

h = 3,7 m

7. energi potensial

a. bidang acuan 4 m diatas tanah:

EP = m.g.(h - 4)

EP = 4 . 10 . (20 - 4)

EP = 640 J

b. bidang acuan 2 m diatas tanah:

EP = m.g.(h - 2)

EP = 4 . 10 . (20 - 2)

EP = 720 J


9. Tugas Fisika kelas 10 materi gerak peluru (parabola)tolong dibantu kak please​


~> t(Xm) = 2t(Ym)

= 2Vo.sin Φ/g

= 2.20.sin 30°/10

= 4.0,5 ~ 2 detik ✓✓

~> Ym = Vo².sin²Φ/2g

= 400.sin²30°/20

= 20.0,25 ~ 5 m thdp acuan permukaan tanah pda sumbu vertikal ✓✓

~> Xm = Vo².sin 2Φ/g

= 400.sin (2.30°)/10

= 40.sin 60°

= 40.0,5√3 ~ 20√3 m thdp acuan permukaan tanah pda sumbu horisontal ✓✓


10. tugas fisika kelas 10, mohon bantuannya teman teman terimakasih​


Jawaban:

A. 2,5 cm

semoga membantu


11. Tolong dijawab soal ada di gambar Tugas FISIKA kelas 10​


Jawaban:

wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkkwkwkww


12. bantu gua ngerjain tugas fisika kelas 10 bro ntar jam 5 sore ngumpulkannya


Jawaban:

Manasoalnyakantidakada


13. tugas fisika kelas 10, mohon bantuannya teman teman terimakasihtolong di tulis dengan cara nya yaa​


Jawaban:

E. 3,77 mm

Penjelasan:

Hasil = Skala Utama + (Skala Nonius × 0,01)

= 3,5 + (27 × 0,01)

= 3,5 + 0,27

= 3,77 mm

Maaf kalau salah ya.

Jawaban:

jadi jawabnny

E 3,77

klo benar love ny

dan jawaban tercerdas thanks :)


14. bisa bantu tugas fisika kelas 10 tentang hambatan​


hambatan totalnya adalah 6 Ω ✔

Kelas : 9

Mapel : Fisika

Materi : Listrik Dinamis

Kata kunci : rangkaian listrik, rangkaian paralel, seri, campuran


15. tolong dibantu tugas fisika kelas 9 nomor 10 sampai 17


15. b kameraaa
....
......

Video Terkait


Post a Comment for "Tugas Fisika Kelas 10"