Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Konveksi Seragam Kerja Surabaya


Konveksi Seragam Kerja Surabaya

sebuah konveksi mendapatkan pesanan seragam dalam 3 hari konveksi tersebut dapat menjahit 60 potong seragam jika pesanan seragam sebanyak 280 potong konveksi tersebut dapat menjahit dalam waktu

Daftar Isi

1. sebuah konveksi mendapatkan pesanan seragam dalam 3 hari konveksi tersebut dapat menjahit 60 potong seragam jika pesanan seragam sebanyak 280 potong konveksi tersebut dapat menjahit dalam waktu


3/60×b/280
60b=3×280
b=840:60=14

2. Sebuah konveksi seragam sekolah pada tahun pertama memproduksi 164 seragam sekolah. Usaha konveksi tersebut mengalami kenaikan tiap tahun sebesar 24 seragam sekolah. Konveksi seragam sekolah dapat memproduksi 500 seragam sekolah pada tahun ke ...


diketahui :

a = 164

b = 24

Un = 500

ditanyakan : n?

Un = 500

a + (n - 1) . b = 500

164 + (n - 1) . 24 = 500

164 + 24n - 24 = 500

140 + 24n = 500

24n = 360

n = 15

Jadi, konveksi seragam sekolah dapat memproduksi 500 seragam sekolah pada tahun ke 15


3. Seorang pengusaha konveksi mendapat pesanan menjahit seragam sekolah dasar. ia hanya mampu membuat 120 seragam dalam 5 hari. bila ia bekerja selama 2 minggu 1 hari. berapa seragam yang dapat ia kerjakan?​


5 hari = 120 seragam

1 hari = 120 ÷ 5

120÷5 = 24 seragam per hari

24x15 = 360 seragam

maaf kalau salah


4. tiap minggu perusahaan konveksi milik bu citra mampu menghasilkan 12 kodi seragam sd, 14 lusin seragam smp,dan 1 gros seragam sma berapa potong pakaian yang dapat di produksi konveksi tersebut dalam 2 minggu?


1 minggu = 12 kodi + 14 LSN + 1 gross
= (12x20) + (14x12)+(1x144)
= 240 + 168 + 144 = 552 potong.
jd kl 2 minggu. = 2 x 552 = 1104 potong

smg bener.Mapel = Matematika
Materi = Satuan Kuantitas

12 kodi + 14 lusin + 1 gros
= (12 × 20) + (14 × 12) + (1 × 144)
= 240 + 168 + 144
= 552 potong pakaian dalam 1 minggu

2 Minggu
= 2 × 552
= 1.104 potong pakaian dalam 2 minggu

Semoga Membantu ^_^
Good Luck

5. tiap minggu , perusahaan konveksi milik buk citra mampu menghasil kan 12 kodi seragam SD , 14 lusin seragam SMP , dan 1 gros seragam SMA . berapa potong pakaian yg dapat di produksi konveksi tersebut dalam 2 minggu..?


1 kodi = 20 buah
kalau 12 kodi berarti : 12 x 20 = 240 buah

1 lusin = 12 buah
kalau 14 lusin berarti : 14 x 12 = 168 buah

1 gros = 144 buah

Tinggal dijumlahkan aja, dek...
240 + 168 + 144 = 552 buah

552 buah itu untuk 1 minggu, dek.
Kalau 2 minggu tinggal dikalikan 2 aja...
Jadi 2 x 552 = 1.104 buah

6. sebuah perusahaan konveksi rumahan, mampu memproduksi 54 baju seragam dalam waktu 9 hari dengan 3 pekerja. apabila perusahaan tersebut memperkerjakan 6 org pekerja, maka dalam 3 hari perusahaan dapat memproduksi baju seragam sebanyak ..... Mohon jwaban nya


54 baju = 9 hari
x baju = 1 hari

54 * 1 = 9 * x
54 = 9x
x = 54/9
x = 6

jadi, perusahaan dapat membuat 6 buah baju dalam 1 hari dengan 3 pekerja

6/3 = 2

jadi, dalam satu hari, seorang pekerja dapat membuat 2 buah baju.

6 * 2 * 3 = 36

Jadi, dengan memperkerjakan 6 orang pekerja dalam 3 hari, perusahaan dapat memproduksi baju seragam sebanyak 36 buah.

7. Sebuah perusahaan konveksi rumahan, mampu memproduksi 54 baju seragam dalam waktu 9 hari dengan 3 pekerja. apabila perusahaan tersebut memperkerjakan 6 org pekerja,maka dalam 3 hari perusahaan dapat memproduksi baju seragam sebanyak ?


Jawab:

36 baju seragam

Penjelasan dengan langkah-langkah:

54 baju seragam mampu dikerjakan dalam 9 hari, dengan 3 pekerja.

maka dalam sehari bisa dikerjakan :

54 : 9 = 6 potong pakaian/ hari oleh 3 pekerja, atau

6 : 3 = 2 potong pakaian/ pekerja/ hari

jika mempekerjakan 6 orang, maka akan didapatkan

6 x 2 = 12 potong pakaian/ pekerja/ hari, atau

12 x 3 = 36 potong pakaian dalam 3 hari

8. Sebuah perusahaan konveksi mampu memproduksi 54 baju dalam waktu 9 hari dan oleh 3 pekerja. Apabila perusahaan tersebut mempekerjakan 6 orang pekerja maka dalam 3 hari perusahaan dapat memproduksi baju seragam sebanyak.....


jawabannya 108........ semoga membantu54 ÷ 9 = 6
6 ÷ 3 = 2
1 pekerja = 2 baju/hari
6 × 2 = 12
12 × 3 = 36
jadi jawabannya 36 baju

9. Sebuah Konveksi mengerjakan pesanan seragam sekolah dengan menggunakan 4 mesin jahit selama 12 hari kerja. Bila sekolah menginginkan pesanan tersebut selesai dalam waktu 8 hari kerja. maka banyaknya mesin jahit yang harus ditambah oleh konveksi tersebut adalah .... mesin


banyak nya mezin jait yang ditambah adalah 1 buah mesin jahit

10. tiap minggu, perusahaan konveksi milik bu citra mampu menghasilkan 12 kodi seragam sd, 14 lusin seragam smp, dan 1 grosir seragam sma. berapa potong pakaian yang dapat diproduksi konveksi tersebut dalam 2 minggu


2 minggu = (12 kodi + 14 lusin + 1 gros) ×2
= (240 potong + 168 potong + 144 potong) ×2
=552 potong × 2
=1.104 potong

11. Sebuah Konveksi mengerjakan pesanan seragam sekolah dengan menggunakan 4 mesin jahit selama 12 hari kerja. Bila sekolah menginginkan pesanan tersebut selesai dalam waktu 8 hari kerja. maka banyaknya mesin jahit yang harus ditambah oleh konveksi tersebut adalah .... mesin


4/12 = 8/x
4x = 12×8
4x = 96
X = 24 (mesin jahit untuk 8 hari)

Jadi, 24 - 4 = 20 mesin jagit harus d tambahbanyak mesin = 12/8 x 4 = 6 mesin jahit

12. seorang pengusaha konveksi mendapat pesanan menjahit seragam Sekolah dasar. Dia hanya mampu membuat 91 seragam dalam 1 minggu jika dia berkerja selama 10 hari berapa seragam yang dapat ia kerjakan? jawablah beserta cara menghitungnya


1minggu=7hari
7=91
10=x
kalikan silang
7(x)=91(10)
7x=910
x=910/7
x=130

13. Tiap minggu perusahaan konveksi milik bu Citra mampu menghasilkan 12 kodi seragam sd,14 lusin seragam smp,dan 1 gross seragam sma,berapa potong pakaian yang dapat diproduksi konveksi tersebut dalam 2 minggu?


Hasil 1 Minggu
= 12 kodi + 14 lusin + 1 gros
= 240 + 168 + 144
= 552 buah

2 Minggu
= 552 × 2
= 1.104 buah

14. setiap minggu, perusahaan konveksi milik bu hana mampu menghasilkan 11 kodi seragam sd, 19 lusin seragam smp, dan 1,5 gros seragam sma. maka jumlah pakaian yang dapat diproduksi konveksi tersebut dalam 2 minggu adalah...


11×2= 22 kodi seragam sd


19×2=38lusin seragam smp


1,5×2=3gros seragam sma


Jawab:


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 kodi = 20 buah

1 lusin = 12 buah

I gros = 12 lusin (144buah)


Dalam seminggu,

Seragam sd 11 kodi = 11×20=220 seragam

Seragam smp 19 lusin = 19×20=228 seragam

Seragam sma 1,5 gros = 144×1,5=216 seragam


Hasil semuanya dalam seminggu, 220+228+216 = 664


Dalam 2 minggu?

664 × 2 = 1328 seragam



15. sebuah konveksi menerima pesanan 7 kodi seragam laki laki dan 6 lusin seragam perempuan. Banyak pesanan seragam seluruhnya adalah...


Jawaban:

212 seragam

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 kodi = 20 buah

1 lusin = 12 buah

langkah pertama

7 kodi × 20 buah = 140 buah

6 lusin × 12 = 72 buah

jadi banyak pesanan seragam seluruhnya adalah 140 + 72 = 212 seragam

#maaf kalo salah


Video Terkait


Post a Comment for "Konveksi Seragam Kerja Surabaya"